Docenti referenti Esami integrativi ammissione alla LM-52

I docenti referenti dei colloqui integrativi per l'ammissione alla LM-52 sono:

Ambito giuridico proff. Bruno Mercurio (bmercurio@unior.it) e Valentina Grado (vgrado@unior.it)

Ambito economico proff. Raffaele Boffardi e Lorenzo Cicatiello (rboffardi@unior.it - lcicatiello@unior.it)

Ambito storico-politico - Storia moderna e contemporanea prof. Davide Angelo Grippa (dagrippa@unior.it)

Ambito storico-politico - Scienza politica prof.ssa Irene Costantini (icostantini@unior.it)

Ambito scienze sociali Sociologia prof. Mauro Di Meglio (maurodm@unior.it)

Ambito scienza sociali Geografia prof.ssa Libera D'Alessandro (ldalessandro@unior.it)

i programmi d'esame sono consultabili alla seguente pagina: doc_obj_17386_6295c135eec09.pdf (unior.it)


Ultimo aggiornamento 18/10/2022